Возрастное ограничение 18+

В национальную сборную по гандболу вошли два пермских спортсмена

18.05 Четверг, 14 января 2016
Мужская сборная России по гандболу определилась с заявкой на чемпионат Европы, который стартует в Польше в ближайшую пятницу, сообщает министерство спорта Пермского края. Тренерский штаб, в который входит и главный тренер гандбольного клуба «Пермские медведи» Лев Воронин, назвал 18 игроков из 11 клубов.

«Так же как и год назад, на чемпионате мира в Катаре, в национальную команду вошли два пермских гандболиста. Но если тогда честь российского флага защищали вратарь Игорь Левшин и правый полусредний Самвел Асланян, то нынче это линейный Валентин Бузмаков и левый крайний Игорь Сорока», – передает министерство.

Российская делегация сегодня, 14 января, транзитом через Варшаву отправится в портовый город Гданьск. Здесь на вмещающий 11 тыс. зрителей «Эрго-Арене» свои матчи проведет квартет D. Кроме нашей сборной, в этой группе сыграют датчане, венгры и черногорцы. Три сильнейшие команды выйдут в следующий групповой раунд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK