Возрастное ограничение 18+

В Перми будет построено 17 километров сетей наружного освещения

15.58 Вторник, 12 января 2016
В прошлом году благоустроители установили 650 новых светильников, проложили 24 километра сетей наружного освещения в микрорайонах частной застройки. В этом году работа будет продолжена. Светлее и безопаснее станет сразу в четырех микрорайонах, здесь будет установлено более 550 светильников. Всего в темное время суток город освещает более 30 тысяч уличных светильников, и с каждым годом их число растет. Они помогают обеспечивать безопасность горожан.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства, новые светильники будут установлены на 36 улицах в микрорайонах частной застройки: Соболи, Чапаевский, поселке Новые Ляды, в Мотовилихе на улицах Потерянной и Героя Пирожкова.

Новые линии освещения будут оборудованы вдоль дороги Дружбы на участке от путепровода на станции Блочной до улицы Новогайвинской, где отмечается высокий уровень аварийности. Это строительство станет продолжением работ прошлого года. В 2015 году был освещен участок улицы Новогайвинской на участке от улицы Карбышева до границы Мотовилихинского района. Ранее безопаснее стало на участке дороги Дружбы от Соснового бора до комплекса ППИ.

Помимо этого будут вестись проектно-изыскательские работы в микрорайоне Новобродовский и Средней Курье.

При выполнении работ применяются современные технологии, которые позволяют экономить электроэнергию. Все вновь устроенные линии освещения оснащаются специальными устройствами, которые позволяют в автоматическом режиме включать и выключать освещение.

Напомним, что в 2015 году было построено 24 км новых сетей освещения, фонари установлены в микрорайонах Висим-1, Висим-2, Налимиха, а также в поселке Новые Ляды и по улицам Соликамской, Вагонной, Маяковского, Смирнова, Ухтинской. Всего за последние три года новые светильники появились в 20 микрорайонах частной застройки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK