Возрастное ограничение 18+

В Перми ожидаются морозы

13.09 Понедельник, 28 декабря 2015
Сейчас в столице Прикамья -10 градусов, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, нас ожидает продолжительный период преимущественно малооблачной и морозной погоды, но без экстремальных значений температуры: в Перми не ниже -30°С, по территории края не ниже -35°С.

Похолодание начнется в ночь на 29 декабря, причем будет протекать постепенно. Завтра, 29 декабря, на большей части края еще ожидается облачная погода, а по югу возможен небольшой снег. Температура воздуха ожидается ночью и днем по югу края -10…-15°С, а по северу – до -18…-20°С. Вечером 29 декабря повсеместно произойдет понижение температуры.

30 декабря в связи с усилением влияния антициклона по всей территории Пермского края установится малооблачная погода, с северо-восточным ветром продолжит затекать арктический воздух. Температура ночью понизится в Перми до -20°С, по северу края до -23…-25°С, днем будет теплее всего на 2-3°С. В четверг, 31 декабря, сохранится малооблачная погода со слабым северо-восточным ветром. Мороз усилится: ночью по всей территории края ожидается -23…-28°С, в Перми около -25°С, а днем -20…-25°С.

Пик первой волны похолодания придется на 1 января, когда минимальная температура по территории Пермского края может понизиться до -25…-30°С, местами и ниже, а в Перми утром 1 января ожидается -27…-28°С. Усилению морозов будет способствовать не только отсутствие облачности, но и штиль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK