Возрастное ограничение 18+

На «Протоне-ПМ» проведут комплексную оптимизацию по стандартам «Роскосмоса»

12.32 Среда, 23 декабря 2015
Краевой минпром подписал трехстороннее соглашение о сотрудничестве с АО «НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко» и фондом «Региональный центр инжиниринга». Об этом сообщил в своем блоге заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов.

Как отмечает министр промышленности, документ предусматривает взаимодействие по развитию технологий в области ракетного двигателестроения. Совместными проектами, которые планируется реализовать в рамках соглашения, станут «Развитие производственной системы», «Производственные технологии», «Управление жизненным циклом изделия» в организациях, входящих в АО «НПО Энергомаш». Пилотной площадкой для их реализации станет ПАО «Протон-ПМ».

«На пермской площадке предполагается провести комплексную оптимизацию производственных и управленческих процессов по стандартам производственной системы госкорпорации «Роскосмос», реализовать инжиниринговые проекты, направленные на улучшение качества продуктов и услуг. В дальнейшем лучшие практики инженерно-технологических решений, управленческих инструментов и методик по сопровождению жизненного цикла изделий предполагается тиражировать и на другие предприятия холдинга ракетного двигателестроения, создаваемого в ГК «Роскосмос», – подчеркнул Алексей Чибисов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK