Возрастное ограничение 18+

Полпред Михаил Бабич побывал на производственных площадках «Уралкалия»

09.59 Четверг, 17 декабря 2015
16 декабря полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич побывал в Березниках, сообщают в ПАО «Уралкалий». Совместно с губернатором Виктором Басаргиным, заместителем председателя совета директоров компании Дмитрием Мазепиным и генеральным директором Дмитрием Осиповым он осмотрел строительную площадку нового Усть-Яйвинского рудника.

Гости также спустились в калийную шахту на БКПРУ-4, где на глубине 440 метров Михаил Бабич ознакомился с процессом добычи калийной руды и работой горно-шахтного комплекса в составе горного комбайна «Урал-20Р», бункера-перегружателя и самоходного вагона.

Михаил Бабич отметил:
- Я не впервые в шахте, но еще раз убедился, насколько это сложная и ответственная работа, которая очень важна для экономики страны. В ходе визита мы ознакомились с процессом добычи руды, увидели ответственный труд горняков. Поэтому хочется выразить отдельные слова уважения всем шахтерам «Уралкалия», которые занимаются таким нелегким делом.

Также полпред посетил площадку строительства жилого микрорайона «Любимов» в Березниках и провёл совещание по вопросам переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, федеральная Программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в городе Березники принята в 2013 году. На ее реализацию «Уралкалий» выделил 2,54 млрд рублей. Всего на средства Программы общим объемом 7,5 млрд рублей, финансируемой в равных пропорциях за счет средств ПАО «Уралкалий», федерального бюджета и бюджета региона, планируется построить более 250 тысяч квадратных метров нового жилья.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK