Возрастное ограничение 18+

В Пермь придут морозы

12.33 Понедельник, 14 декабря 2015
Сейчас в столице Прикамья -2 градуса, пасмурно. Как сообщает Пермский ГИС-центр, предстоящая неделя в Прикамье будет намного холоднее предыдущей. 18-19 декабря в регионе можно ожидать понижения температуры до -20…-25 °С.

Первая волна похолодания придет уже ближайшей ночью. В течение дня сегодня, 14 декабря, в Пермский край будет поступать более холодный воздух из Коми. И если днем будет еще тепло: -2…-7°С по территории края и -3…-4°С в Перми, то ночью и утром температура воздуха понизится до -7…-12 °С по югу Пермского края и до -15 °С по северу. В Перми ожидается похолодание до -10…-12 °С, прекращение осадков и, возможно, прояснение. Днем 15 декабря также будет переменная облачность без осадков, небольшой снег возможен лишь по северу территории. В ночь на 16 декабря существенных изменений в погоде не ожидается, температура воздуха составит по территории края -8…-13 °С, а при прояснениях до -16...-18 °С.

Днем в среду повсеместно ожидается небольшой снег при ровном температурном фоне около -10 °С. 17 декабря под влиянием центральной части высотного циклона также продолжатся небольшие снегопады при температуре воздуха -10…-15 °С. Ветер при этом будет слабым.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK