Возрастное ограничение 18+

Основной темой встречи президента Путина и губернатора Пермского края стала экономика

18.30 Понедельник, 7 декабря 2015
Как сообщает сегодня, 7 декабря, пресс-служба Президента РФ, Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным. Губернатор информировал президента о показателях промышленного производства в регионе за 2015 год, ходе реализации ряда проектов, в том числе в рамках специальных инвестиционных контрактов.

Прежде всего глава государства напомнил губернатору об уже достигнутых договоренностях:

– Виктор Федорович, не вдаваясь в детали, хочу напомнить о нашем с Вами разговоре по поводу взаимодействия с общественными организациями, в том числе с Общероссийским народным фронтом. Сейчас не будем к этому больше возвращаться, мы с Вами об этом уже договорились, давайте по ситуации в крае.

По оценке Виктора Басаргина, уходящий год при всех сложностях будет более удачным, чем прошлый:

– По объемам промышленного производства мы выйдем на чуть более 100 процентов, прогноз сейчас где-то на 98 процентов, общий объем. Причем если говорить по отраслям, то обрабатывающая промышленность дает нам плюс 8,5 процента, это вся оборонка, это все, что связано с машиностроением. Двигатель ПД-14 – Вы видели, каких успехов мы добились.

Губернатор также доложил президенту о недавно заключенных в регионе специнвестконтрактах:

– Мы подписали специнвестконтракт с нашим «Протоном-ПМ» – это «Технополис «Новый Звездный» – по ракетному двигателестроению и уже в развитие этого специнвестконтракта подписали соглашение с Роскосмосом. По «Фотонике» – одно из наших предприятий – тоже подписали специнвестконтракт, и есть определенное достижение – это волоконные изделия. Новое предприятие, которое запустили буквально год назад в рамках нашего инженерного форума. Вы помните, я говорил по поводу технологии: сегодня нам надо ее разработать, потому что мы элементы, кварцевую трубку закупаем в Соединенных Штатах. И сегодня с Минпромом мы все это проработали, думаю, что эту технологию отработаем в течение ближайших 1,5–2 лет и внедрим на нашем предприятии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK