Возрастное ограничение 18+

Пропавшая в Березниках девочка была убита. Тело найдено, подозреваемый задержан

10.40 Понедельник, 7 декабря 2015
Как сообщает сегодня, 7 декабря, Следственное управление СКР по Пермскому краю, пропавшая 5 декабря в Березниках девятилетняя школьница найдена мертвой. Задержан местный житель, подозреваемый в убийстве ребенка.

Напомним, утром 5 декабря девочка ушла из дома в школу, но в школе не появилась и домой не вернулась. Вечером того же дня ее мать обратилась в правоохранительные органы. Следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю проведена доследственная проверка, по результатам которой 6 декабря 2015 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Благодаря грамотно спланированной работе следователей-криминалистов отдела криминалистики, прибывших из города Перми, руководителей и следователей первого отдела по расследованию особо важных уголовных дел и следственного отдела по г. Березники Следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России (Березниковский), управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю удалось установить и задержать подозреваемого в совершенном преступлении и обнаружить тело девочки со следами насильственной смерти.

Задержанным является ранее судимый местный житель, бывший сожитель матери девочки.

По данным следствия, утром 5 декабря 2015 года подозреваемый под предлогом довезти до школы привез девочку в гаражный кооператив, где совершил в отношении неё преступление. Скрывая следы содеянного, злоумышленник вывез в багажнике автомобиля тело убитого ребенка на окраину города в лесной массив и закопал.

Сегодня следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены и проводятся необходимые судебные экспертизы. Продолжается проведение иных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление благодарит волонтёров и жителей города Березники, которые активно участвовали в поисках девочки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK