Возрастное ограничение 18+

На пермской эспланаде будет построен открытый каток и горка для сноутюбинга

17.34 Среда, 2 декабря 2015
В ближайшее время на эспланаде Перми начнется строительство ледового городка, а вместе с ним – большого катка и площадки для сноутюбинга. Средства городского бюджета города в непростой экономической ситуации удалось сэкономить: для возведения этих объектов были привлечены спонсорские средства.

Этой зимой городская эспланада вновь превратится в полномасштабную площадку для зимних развлечений и новогодних забав. Помимо ледового комплекса «Пермь Великая», включающего 19 функциональных и скульптурных художественных объектов, в центре города «вырастет» открытый ледовый каток, также появится горка для катания на сноутюбах. Появление новых объектов стало возможно благодаря привлеченным средствам. Спонсором главного городского катка выступит компания Alpen Gold, производитель шоколада. Компания приготовила различные сюрпризы и подарки для всех посетителей катка и ледового городка «Пермь Великая».

Ледовая линза катка в этот раз будет иметь овальную форму, по площади она будет приближена к размерам прошлого года. В центре катка расположится пятиметровая ледяная ель, которую дополнят художественным освещением и гирляндами. Для посетителей будет работать прокат коньков, выход на лед со своим спортинвентарем – бесплатный.

Для удобства гостей на территории эспланады оборудуют отапливаемые помещения раздевалки, камеры хранения и кафе. Кроме того, рядом с ледовой линзой расположатся два ската на сноутюбах и площадка для катания на квадроциклах.

Строительные работы на площадках начнутся в первых числах декабря. Планируется, что ледовый комплекс «Пермь Великая» и главный городской каток примут первых гостей 30 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK