Возрастное ограничение 18+

Бывшего замначальника ГУФСИН по Пермскому краю обвиняют в превышении полномочий

12.43 Вторник, 1 декабря 2015
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника краевого ГУФСИН. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, обвиняемый, являясь заместителем начальника ГУФСИН России по Пермскому краю, осуществляя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, в октябре 2013 года дал незаконные указания подчиненным сотрудникам подготовить государственный контракт без проведения конкурсных процедур, на основании которого ФКУ СИЗО-1 приобрело у коммерческой организации бывшие в употреблении более 15 лет два лесовоза общей стоимостью более 5 миллионов 700 тысяч рублей. Согласно заключению автотовароведческой экспертизы, стоимость двух лесовозов в данной комплектации составляла всего 3 миллиона рублей. Таким образом, за приобретенные лесовозы было незаконно излишне выплачено из бюджета Российской Федерации более 2 миллионов 700 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK