Возрастное ограничение 18+

На пермском предприятии обнаружено тело мужчины

16.58 Понедельник, 30 ноября 2015
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, в одном из цехов ООО «Пермский картон» обнаружено тело неустановленного мужчины. Проводится доследственная проверка.

В ходе проверки установлено, что в ООО «Пермский картон» с предприятий, расположенных в различных регионах России и осуществляющих сбор макулатуры, для последующей переработки поступает макулатура в виде спрессованных и перевязанных лентой кип. Поступающая макулатура размещается на складе, а в дальнейшем, в соответствии с технологическим процессом, направляется для переработки в бумажно-картонный цех и помещается в гидроразбиватель, где при помощи воды и вращающегося ротора происходит роспуск макулатуры на волокна. Утром 24 ноября, после окончания очередной смены, во время работ по очистке гидроразбивателя рабочие обнаружили тело неизвестного мужчины. Мужчина не являлся работником предприятия, а его тело могло попасть в гидроразбиватель вместе с очередной партией макулатуры.

Точная причина и давность наступления смерти мужчины будут установлены судебно-медицинской экспертизой. По версии следствия, тело мужчины могло попасть в кипу макулатуры в процессе ее прессовки на одном из предприятий, осуществляющих сбор макулатуры, перед отправкой в Пермь.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе предприятие, на территории которого тело мужчины было помещено в кипу макулатуры. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK