Возрастное ограничение 18+

29 ноября в Перми откроется движение по улицам Макаренко и Советской Армии

13.31 Четверг, 26 ноября 2015
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поручил досрочно открыть две новые полосы автодороги улицы Макаренко. Также для автомобилистов откроется новый участок улицы Советской Армии от улицы Мира до проспекта Декабристов. Движение по обеим улицам начнется с воскресенья.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов распорядился открыть для движения реконструированную часть улицы Макаренко, а также новый участок дороги по улице Советской Армии. Как сообщили в городском управлении внешнего благоустройства, реконструкция улиц Макаренко и Советской Армии позволила «расшить» проблемные места на этих участках дорожной сети города.

Так, новая дорога по улице Советской Армии соединила две уже существующие части улицы, это позволит перераспределить транспортные потоки с улиц Карпинского и Леонова. Новая двухполосная дорога была построена с нуля. Для удобства автомобилистов заезд с улицы Мира в сторону проспекта Декабристов осуществляется через независимый проезд, минуя светофор.

При строительстве дороги были полностью заменены подземные коммуникации, построена ливневая канализация, установлены новые светильники. Для обеспечения безопасности пешеходов построен тротуар с пешеходными ограждениями, для велосипедистов выделена велодорожка. Выполнено благоустройство прилегающей территории: вдоль дороги высажены деревья и живая изгородь, напротив детского сада установлены шумозащитные экраны. В следующем году здесь будут обустроены газоны, нанесена дорожная разметка и завершены работы по благоустройству пешеходных дорожек.

Реконструкция участка улицы Макаренко от бульвара Гагарина до улицы Уинской рассчитана на два года. Проект предполагает строительство двух полос движения и круговой развязки. Подрядная организация ООО «ДСТ-строй» завершила строительство новой проезжей части от средней дамбы до улицы Уинской. Во время строительства были заменены подземные коммуникации, построена ливневая канализация, установлено уличное освещение, обустроены пешеходные тротуары. В следующем дорожном сезоне планируется реконструировать уже существующую часть улицы Макаренко, по которой осуществляется обратное движение.

Запуск движения на новом участке существенно снизит транспортную напряженность на пересечении улиц Макаренко с бульваром Гагарина и улицей Уинской. Старая часть улицы Макаренко станет односторонней: по ней можно будет выехать только в сторону центра города, а в сторону микрорайона Садовый необходимо двигаться по вновь построенной дороге.

На 2016 год запланированы работы по ремонту существующей проезжей части улицы, строительство разворотного кольца на улице Уинской, а также работы по благоустройству прилегающей территории.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK