Возрастное ограничение 18+

В Перми мигранта-арендатора подозревают в убийстве хозяйки квартиры

17.17 Среда, 25 ноября 2015
Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, в ночь на 21 ноября в Пермскую городскую службу спасения обратились жители дома, расположенного по ул. Ленина, с сообщением о том, что из запертой квартиры, где проживает 49-летняя женщина, инвалид I группы, доносится запах гари. Прибывшие спасатели вскрыли входную дверь и обнаружили тело хозяйки с явными признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайший срок подозреваемый в убийстве был установлен и задержан. Это 35-летний квартирант погибшей женщины, приехавший в Пермь на заработки из «ближнего зарубежья».

По данным следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений нанес хозяйке квартиры удар ножом, от которого она скончалась на месте. После этого с целью скрыть следы преступления нападавший попытался поджечь квартиру и с места преступления скрылся.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK