Возрастное ограничение 18+

Изменения в закон «О налогообложении в Пермском крае» рекомендованы к принятию во втором чтении

17.28 Среда, 18 ноября 2015
Сегодня, 18 ноября, состоялось заседание комитета по экономическому развитию и налогам. Члены комитета рекомендовали к принятию во втором чтении проект Закона Пермского края «О внесении изменений в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае» в части поэтапного регулирования ставки налога на прибыль и применения пониженных налоговых ставок для организаций, осуществляющих на территории Пермского края капитальные вложения и (или) благотворительную деятельность.

Депутаты при принятии решении учли поправки, которые были приняты рабочей группой и предусматривают включение в перечень налогоплательщиков, имеющих право на снижение общеустановленной ставки по налогу на прибыль, организаций, осуществляющих безвозмездные перечисления, в том числе пожертвования, некоммерческим организациям на ведение уставной деятельности в сфере физической культуры и спорта; изменение коэффициентов, применяемых при расчете показателя снижения ставки налога на прибыль: в 2016 году – с 1,5 до 4,5; в 2017 году – с 3 до 9; в 2018 году – с 4,5 до 19.

На комитете был рекомендован к принятию в первом чтении проект Закона Пермского края «О транспортном налоге на территории Пермского края» и о внесении изменений в Закон Пермской области «О налогообложении в Пермском крае». Изменения вносятся в связи с приведением в соответствие федеральному законодательству в части срока уплаты транспортного налога физическими лицами. Предлагается изменить дату уплаты транспортного налога и установить ее не позднее 1 октября в соответствии с нормами федерального налогового законодательства.

В настоящее время согласно Закону Пермской области «О налогообложении в Пермском крае» срок уплаты транспортного налога для физических лиц на территории Пермского края установлен не позднее 15 ноября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK