Возрастное ограничение 18+

24 километра новых сетей наружного освещения построено в Перми

14.59 Вторник, 10 ноября 2015
В этом году благоустроители установили около 650 новых светильников на разных улицах города.

Как сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми, последние в этом году объекты освещения были установлены в микрорайоне Налимиха и на улице Новогайвинской. Так, на улице Новогайвинской на участке от улицы Карбышева до границы Мотовилихинского района была протянута сеть длиной 3 км. Таким образом, на этом участке зажглись 87 новых фонарей.

– Это очень важный для жителей микрорайона участок, так как на нем нередко случались ДТП по причине отсутствия освещения. В прошлые годы уже был освещен участок дороги Дружбы от Соснового бора до комплекса ППИ. Работы по дальнейшему освещению улицы будут продолжены, – рассказал главный инженер МКУ «Пермблагоустройство» Матвей Чувашов.

208 светильников будут установлены в микрорайоне Налимиха, сейчас там ведутся технические работы по подключению сети освещения к сетям ОАО «МРСК Урала». Ожидается, что уличные фонари заработают к середине ноября. Напомним, в этом году новые фонари появились в микрорайонах Висим-1, Висим-2, Налимиха, а также в поселке Новые Ляды и по улицам Соликамской, Вагонной, Маяковского, Смирнова, Ухтинской.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK