Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут получить консультации юриста в связи с запретом на полеты в Египет

11.31 Вторник, 10 ноября 2015
Туристический информационный центр Пермского края в связи с запретом на полеты в Египет организует консультации юриста. Об этом сообщил в своем блоге министр физкультуры, спорта и туризма Пермского края Павел Лях по итогам совещания с руководителями основных общественных организаций, которые объединяют туроператоров и турагентов, – Пермской туристической гильдии и регионального представительства Российского союза туриндустрии.

«По словам экспертов, ситуация с возвращением граждан на родину не вызывает вопросов... Всего, по данным МЧС, в Египте сейчас находится более 3 тыс. пермяков. Однако возникла проблема с теми гражданами, которые должны были отправиться на отдых в Египет в ближайшее время. Варианты, которые им в качестве альтернативы предлагают туроператоры и турагенты, устраивают не всех, но как себя вести и что делать, люди просто не знают. Основная помощь, которую мы можем оказать нашим гражданам, – это юридические консультации», – написал Павел Лях.

Уже с понедельника, 9 ноября, на сайте www.vizitperm.ru начал работу онлайн-консультант, где можно задать свои вопросы и получить на них ответы. «Со вторника, 10 ноября, в туристическом информационном центре Пермского края по ул. Советской, 56, личный прием граждан будет вести юрист в области туризма», – сообщает министр.

Сегодня, 10 ноября, режим работы юриста – с 15:00 до 18:00. Министерство оценит объем обращений и в зависимости от этого организует работу специалистов в последующие дни. Кроме того, все свои вопросы можно оставлять по телефону (342) 291-91-21.

Напомним, по поручению правительственной комиссии о приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения самолета А321 на базе Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России открыт телефон горячей линии, по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон горячей линии для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK