Возрастное ограничение 18+

В выходные в Перми похолодает

13.01 Пятница, 6 ноября 2015
Сейчас в столице Прикамья около нуля, пасмурно. По прогнозу Пермского ГИС-центра, в регионе ожидается вторжение холодного воздуха, а в начале следующей недели морозы усилятся со смещением на Урал арктического циклона.

Сегодня, 6 ноября, возможны умеренные осадки в виде мокрого снега при температуре воздуха 0…-3°С. В ночь на 7 ноября Пермский край окажется под влиянием восточной периферии антициклона с Европейской России: осадки прекратятся, ветер сменит направление на северо-западное. Однако существенного похолодания днем 7 ноября еще не будет, этому помешает облачность. Днем температура воздуха по Пермскому краю составит -2…-5°С. В ночь на 8 ноября ожидается более существенное похолодание в связи со смещением на Северный Урал арктического антициклона. Температура воздуха понизится в Перми до -10°С, по северу и востоку края до -15°С. Днем существенного потепления не ожидается.

Пик похолодания придется на 9 ноября. По предварительным прогнозам, к этому времени центр антициклона сместится на север Пермского края. По всей территории края установится малооблачная и морозная погода, минимальная температура ночью ожидается -13…-18°С, по северу и востоку местами до -20°С, днем также ниже -10°С. Таким образом, среднесуточная температура воздуха в начале следующей недели будет ниже нормы на 6-8°С. В то же время существенного прироста снежного покрова не ожидается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK