Возрастное ограничение 18+

В центре Перми вновь пресекали парковку на газоне

16.35 Четверг, 29 октября 2015
Сотрудники отдела благоустройства администрации Ленинского района провели рейд по улицам Монастырской, Пермской, Пушкина, Горького, а также на территории сквера у Театра оперы и балета. В ходе проверки выявлено 16 нарушений.

Как рассказали в администрации Ленинского района, работа по выявлению автомобилистов, оставляющих машины на газонах, ведется с апреля по октябрь. Всего за 2015 год было составлено 150 протоколов за такие несанкционированные парковки.

– Проверки в летний период проходят регулярно, и мы отмечаем, что в тех местах, где несколько недель подряд на автомобилистов составлялись протоколы, нарушителей становится меньше, – отметили в районной администрации.

В ходе проверок сотрудники районной администрации фиксируют автомобили, припаркованные с нарушением правил благоустройства и содержания территории города, после информация с номерами и марками автомобилей направляется в ГИБДД для получения сведений о владельце автомобиля. Затем на владельца составляется протокол об административном правонарушении, который направляется мировым судьям для принятия решения о выписке штрафа. Штраф за такое нарушение может составлять до 3 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Александр
Добавил Александр
29 октября 2015 17:49
Постоянно на газонах паркуют авто у школы № 10 на ул. Г. Успенского , растаскивая грязь по всей улице
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK