Возрастное ограничение 18+

Профильный комитет ЗС Пермского края не поддержал отмену налоговых льгот

12.24 Вторник, 20 октября 2015
Сегодня, 20 октября, на заседании комитета Законодательного собрания края по экономическому развитию и налогам рассматривался законопроект о внесении изменений в региональное налоговое законодательство.

Проект закона предусматривает поэтапную отмену пониженной ставки налога на прибыль с действующей 13,5% до 18% к началу 2018 года. Документ поступил на рассмотрение комитета взамен не принятого в сентябре. Новая редакция отличалась от прошлой только введением понятия льготной адресной ставки для инвесторов и благотворителей.

Проект подвергся критике парламентариев. По словам депутата Алексея Луканина, после принятия закона предприятия с рентабельностью 2-3% просто обанкротятся или уйдут в серый сектор. Кроме того, бизнес-омбудсмен Вячеслав Белов заметил, что в документе не доработаны механизмы определения льготополучателей на основе их инвестиционной и благотворительной деятельности.

В итоге комитет по экономическому развитию и налогам одним голосом «за», одним «против» при шести воздержавшихся не принял решение о рекомендации закона к принятию на пленарном заседании. Не было принято и решение об отклонении законопроекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK