Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми похолодает

12.50 Понедельник, 19 октября 2015
Сейчас в столице Прикамья 3 градуса, дождь. Как сообщают в Пермском ГИС-центре, к вечеру температура воздуха понизится, дождь перейдет в снег. Существенное понижение температуры воздуха 20-21 октября будет связано со смещением на Урал низкого и холодного гребня антициклона с севера.

Сегодня, 19 октября, через территорию Пермского края смещается ныряющий циклон. Небольшие осадки в течение дня продолжатся, причем вечером, со смещением центра циклона на юг края, ожидается понижение температуры и переход дождя в снег. По югу края ночью осадки в виде мокрого снега будут более интенсивными, так как циклон начнет резко углубляться.

К утру температура воздуха понизится по центральным и южным районам края до -1…-3°С, по северным и восточным до -5…-7°С. На дорогах возможно образование гололедицы. В течение дня 20 октября с северо-восточным ветром продолжится вторжение арктического воздуха, и температура будет медленно понижаться. Осадки прекратятся.

В ночь на 21 октября северные и центральные районы края окажутся под влиянием низкого и холодного гребня антициклона. По северным районам при прояснениях температура может понизиться до -10…-12°С, по югу края будет теплее, -2…-5°С. В Перми минимальная температура ожидается -6…-7°С.

21-22 октября сохранится влияние антициклона, но при этом по высотам с запада поступит более теплая воздушная масса. Ожидается переменная облачность преимущественно без осадков. Днем 21 октября температура будет в пределах 0…-3°С, по востоку до -5°С. Ночь на 22 октября также будет холодной, с минимальной температурой по краю -2…-7°С, а по востоку до -10°С. Днем 22 октября будет на 2-3°С теплее, чем в среду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK