Возрастное ограничение 18+

Руководителей пермского предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

15.01 Четверг, 15 октября 2015
Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Объединенные газопромышленные технологии «Искра-Авигаз» и его заместителя по экономике, финансам и общему руководству, сообщает СУ СКР по Пермскому краю. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, с января 2011 по март 2013 года подозреваемые, являясь руководителями организации, в обязанности которых входит подписание отчетной документации, представляемой в налоговые органы, обеспечение полной и своевременной уплаты налогов и сборов, персональная ответственность за соблюдение налогового законодательства при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности организации и за результаты этой деятельности, уклонились от уплаты налога на прибыль с организации в сумме более 273 миллионов рублей.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK