Возрастное ограничение 18+

Задержан последний подозреваемый по делу о нападении и убийстве на Екатерининской в Перми

17.27 Вторник, 6 октября 2015
Андрей Султанов, последний подозреваемый по уголовному делу по делу об убийстве бизнесмена Андрея Шарова и хищении у него 28 млн руб., задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В Перми расследуется уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем, и покушения на убийство, сопряженного с разбоем, совершенных 22 июля во дворе одного из домов по улице Екатерининской. По данным следствия, около 4 часов 22 июля 2015 года двое мужчин вышли из офисного помещения, имея при себе сумку, в которой находилась крупная сумма денег. В это время на них было совершено разбойное нападение с применением огнестрельного оружия, в ходе которого была похищена сумка с денежными средствами. В результате нападения один из потерпевших скончался на месте от полученных огнестрельных ранений, второй потерпевший с ранениями доставлен в больницу.

В ходе совместной спецоперации 25 июля были задержаны трое жителей Перми, причастные к деятельности данной преступной группы. В настоящее время им предъявлено обвинение в совершенных преступлениях. Еще двое соучастников – Андрей Султанов и Александр Лозенко – были объявлены в розыск. 28 сентября в Кизеле был задержан и доставлен в Пермь Александр Лозенко, в отношении которого по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Благодаря кропотливой совместной работе следователей регионального Следственного управления СКР и оперативных сотрудников ГУ МВД России по Пермскому краю удалось убедить Андрея Султанова явиться 5 октября в правоохранительные органы с явкой с повинной. В настоящее время он задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK