Возрастное ограничение 18+

Педагог пермской гимназии вошла в топ-15 лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года – 2015»

17.24 Пятница, 2 октября 2015
Учитель истории, обществознания, психологии гимназии № 3 Ольга Корчагина прошла в финал всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015», сообщили в департаменте образования администрации Перми.

С 26 сентября по 5 октября проходит всероссийский конкурс «Учитель года – 2015». По традиции с 2005 года финал конкурса проходит на родине того педагога, который был признан победителем в предыдущем году. Поскольку в 2014-м учителем года России стала Алла Головенькина из Республики Татарстан, финал этого года принимает у себя Казань.

Имена пятнадцати лауреатов определялись после суммирования баллов трех заочных испытаний («Интернет-ресурс», «Методический семинар», эссе «Я – учитель») и одного испытания I очного тура. На очном туре в рамках испытания «Урок» педагоги давали уроки по своим предметам. Всего в заочном и очном этапах принимали участие 77 педагогов (25 мужчин и 52 женщины), каждый из которых представлял свой регион.

Войдя в топ-15 лауреатов, Ольга Корчагина получила право участвовать в конкурсных испытаниях «Мастер-класс» и «Образовательный проект», а также в испытании «Педагогический совет».

Подведение итогов II тура состоится сегодня, 2 октября, – будут объявлены пять лучших учителей, претендующих на звание «Учитель года – 2015». Затем 5 октября состоится последнее конкурсное испытание – «Круглый стол образовательных политиков» (оно пройдет в Государственной Думе РФ). В этот же день имя абсолютного победителя конкурса будет официально объявлено в Государственном Кремлевском дворце.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK