Возрастное ограничение 18+

На этой неделе в Перми пройдет общегородской субботник

13.30 Среда, 23 сентября 2015
Подрядные организации приступили к комплексной уборке улиц. Ее цель – подготовить город к зиме: убрать опавшие листья, мусор, а также подготовить к холодам городские зеленые насаждения. В день городского субботника к делу наведения порядка могут присоединиться все желающие.

В ближайшую субботу, 26 сентября, отдать дань традиции выйдут сотрудники администрации города и районов, предприятий, медицинских и образовательных учреждений, а также просто неравнодушные жители города.

Сотрудники администрации уберут в логу у реки Егошихи, сквере по улице Екатерининской, сквере 250-летия Перми, перед Дворцом культуры имени Солдатова и в саду им. Миндовского. Специалисты городского управления по экологии и Пермского городского лесничества займутся уборкой территории городских лесов.

На уборку своих прилегающих территорий традиционно выйдут крупные предприятия: ФКП «Пермский пороховой завод», ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», ЗАО «Сибур-Химпром», ЗАО «Новомет-Пермь», ОАО «Ростелеком», ОАО «Пермский мукомольный завод» и другие.

На уборку выйдут и сотрудники предприятий торговли, например, торговые центры «Айсберг», «Колизей», «Лента», «Времена года», а также небольшие магазины, киоски и аптеки города.

Члены ТОСа «Заостровка» очистят от мусора сквер Воспоминаний на улице Есенина, ТОСа «Средняя Курья» – территорию сквера «На Торфянке», а ТОС «Разгуляй» приведет в порядок детскую площадку в своем микрорайоне.

– После внесения изменений в правила благоустройства и закрепления за каждым предприятием или объектом потребительского рынка прилегающей территории количество участников субботников значительно возросло. Помимо крупных предприятий к уборке стали присоединяться небольшие магазины, аптеки и даже киоски, это говорит о росте ответственности у организаций потребительского рынка, – отметили в управлении внешнего благоустройства.

Напомним, предыдущий субботник прошел в Перми в апреле этого года, участие в нем приняли более 60 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK