Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья угрожал взорвать жилой дом с помощью бытового газа

16.17 Четверг, 10 сентября 2015
В Верещагинском районе задержан мужчина, угрожавший убийством своим родственникам, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» поступил звонок от местных жителей. Они сообщили, что в соседней квартире нетрезвый мужчина угрожает хозяйке расправой.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали по указанному адресу. Злоумышленник к этому времени успел скрыться. Хозяйка квартиры рассказала полицейским, что находилась дома с двумя несовершеннолетними внуками. К ней пришел муж дочери. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Нетрезвый гость спровоцировал конфликт с женщиной, в результате которого открыл конфорки газовой плиты, достал зажигалку и стал угрожать, что взорвет дом. При этом правонарушитель не разрешал никому выйти из квартиры. Хозяйке квартиры удалось позвать на помощь соседей, которые сообщили о случившемся в полицию и газовую службу.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали гражданина 1978 года рождения и доставили его в дежурную часть. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK