Возрастное ограничение 18+

Пермский Центр занятости населения приглашает на курсы профессионального обучения

15.57 Понедельник, 7 сентября 2015
Запись на курсы уже идет. Повысить свою профессиональную грамотность или обучиться новой специальности могут безработные пермяки, пенсионеры и женщины, находящиеся в декретном отпуске.

Как рассказали в Центре занятости населения Перми, составлен график профессионального и дополнительного профессионального обучения на сентябрь-ноябрь. В нем предложены специальности из числа наиболее востребованных среди соискателей и работодателей. Срок обучения – от одного до нескольких месяцев. Курсы проводятся для трех категорий граждан: безработные, женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятые пенсионеры, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Выбор профессий достаточно разнообразен. Это бухгалтеры, пользователи ПК, специалисты по компьютерной графике, инспекторы отдела кадров, повара (специализация – изготовление суши и роллов), лифтеры, парикмахеры, маникюристы, секретари, флористы, фотографы.

В городской службе занятости отмечают, что наибольшим спросом среди безработных пермяков пользуются такие профессии, как бухгалтер, электрогазосварщик, водитель погрузчика, тракторист, инспектор отдела кадров, логист. Среди женщин, находящихся в декретном отпуске, – бухгалтер, кладовщик, маникюрист, массажист. Среди пенсионеров – пользователь ПК, лифтер.

Всего с начала года к профессиональному обучению от городского центра занятости приступили 1043 пермяка – 856 безработных, 48 пенсионеров и 139 женщин, находящихся в декретном отпуске. Многие из них после завершения курсов трудоустраиваются на работу по полученной специальности, служба занятости оказывает в этом содействие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK