Возрастное ограничение 18+

Более миллиона рублей похитили у жителя Перми в банке

11.47 Понедельник, 7 сентября 2015
Потерпевший снял деньги в банке. Через несколько минут на него было совершено нападение.

Как сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К работе над преступлением присоединились коллеги из регионального главка и Управления МВД России по г. Перми. Полицейские изъяли видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлено нападение. Кадры подтвердили предположения: преступление было четко спланировано, а роли распределены. Организатор находился в банке и сообщал о передвижениях жертвы исполнителям, последних на улице ждал автомобиль. Государственный номер иномарки запомнили свидетели и передали наряду полиции, находившемуся на маршруте патрулирования.

Вскоре были установлены личности подозреваемых. Чтобы пустить по ложному пути оперативников, они сами привезли подставного грабителя к отделу полиции. Однако стражи порядка быстро выяснили, что он не имеет к преступлению никакого отношения. Полицейские задержали четверых настоящих фигурантов. Как выяснилось, черные маски и одежду, в которой был совершен грабеж, подозреваемые сожгли.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK