Возрастное ограничение 18+

Пермский филиал ООО «Росгосстрах» оштрафован на полмиллиона за сговор

18.11 Вторник, 1 сентября 2015
Пермское УФАС России оштрафовало пермский филиал ООО «Росгосстрах» на 526 тыс. руб. за сговор с двумя операторами технического осмотра автотранспортных средств.

Как сообщили в ведомстве, в 2013 году ООО «Росгосстрах» заключило с двумя индивидуальными предпринимателями из Перми и Березников договоры, согласно которым страховая компания оказывала услуги по информированию страхователей о возможности проведения техосмотра у данных предпринимателей. Наличие техосмотра необходимо для оформления договора ОСАГО. При этом сотрудники ООО «Росгосстрах» выдавали клиенту направление на техосмотр, осуществляли предзаполнение бланков для ускорения процесса прохождения техосмотра и не принимали техосмотр, выполненный другими операторами.

В результате в период с января 2013 года по ноябрь 2014 года один из предпринимателей провел 24820 технических осмотров транспортных средств клиентов, направленных к нему страховой компанией. А другой предприниматель за аналогичный период провел 63237 осмотров транспортных средств клиентов ООО «Росгосстрах».

По словам начальника отдела контроля финансовых рынков Пермского УФАС России Сергея Михеева, в ходе рассмотрения дела УФАС установило более десяти фактов банкротства других операторов техосмотра по причине резкого снижения количества клиентов и убыточности бизнеса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK