Возрастное ограничение 18+

В Перми торжественно открылся новый корпус Дягилевской гимназии

14.17 Вторник, 1 сентября 2015
1 сентября в Перми состоялось торжественное открытие нового корпуса гимназии №11. Радость новоселья с учащимися, родителями и педагогическим коллективом разделили первые лица края и города.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, новый корпус гимназии построен в соответствии со всеми современными требованиями. Его площадь составляет 9 тысяч 915 кв. метров. Для учащихся с ограниченными возможностями здоровья оборудованы пандусы, туалет и отдельная парковка. На входе установлены турникеты, а также системы безопасности и контроля доступа в здание, на самом здании и внутри него – системы видеонаблюдения. Гимназия оснащена современным оборудованием: интерактивными досками, планшетами, помимо спортивного зала построен еще и тренажерный зал. Корпус рассчитан на 600 учащихся.

В торжестве в честь открытия нового корпуса и начала учебного года приняли участие губернатор Пермского края Виктор Басаргин, глава города Игорь Сапко, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

– Сегодня утром Пермь преобразилась – на улицы вышли школьники, и стало видно, насколько молод наш город. Поздравляю всех с началом нового учебного года. Вам, ребята, невероятно повезло: вы будете учиться у лучших педагогов в школе с высочайшей культурой. А еще повезло в том, что вы начинаете учебный год в новом здании, которое мы сдали к 1 сентября. И это отличный подарок всему Пермскому краю, – обратился к участникам торжественной линейки Виктор Басаргин.

Гостей праздника приветствовала и директор гимназии Раиса Зобачева.

– Сегодня наступил момент счастья, ощущения торжества, что сбылась мечта! Наш новый корпус – подтверждение того, что когда ты чего-то очень хочешь и этого добиваешься, то обязательно достигнешь успеха. Наша гимназия – не просто школа, а культурно-исторический и научно-образовательный центр. Здесь для школьников начинается вхождение в науку. И от вас, дети, Россия ждет побед на всех рубежах, – сказала Раиса Зобачева.

Директор гимназии поблагодарила всех, кто принял участие в строительстве нового здания.

Присоединился к поздравлениям и глава администрации Перми.

– Образование – это приоритет номер один для городских властей. Инвестиции в эту сферу всегда оправданны, ведь мы создаем будущее для себя и своих детей. В этом году 1 сентября будет особенным для Перми, ведь к этому дню мы открыли 6 новых детских садов, 2 школьных здания после капремонта – это школы №96 и №101. В десятках зданий школ и детских садов прошли текущие ремонты, – подчеркнул Дмитрий Самойлов.

Напомним, с начала 2015 года ход строительства нового корпуса глава администрации держал на личном контроле. Благодаря слаженной работе департамента образования, управления капитального строительства и подрядчиков строительство и приемка нового корпуса завершены к Дню знаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK