Возрастное ограничение 18+

В центре Перми продолжают демонтировать незаконную рекламу

12.31 Вторник, 1 сентября 2015
За последний месяц в Ленинском районе Перми было демонтировано 37 рекламных конструкций. Все они были внесены в реестр самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города.

Как рассказали в администрации Ленинского района Перми, одной из самых крупных стала трехсторонняя рекламная конструкция, расположенная по адресу: ул. Попова, 16. Собственнику объекта было направленно уведомление о демонтаже конструкции в добровольном порядке. Поскольку в обозначенные сроки суперсайт не был убран собственником, администрация Ленинского района осуществила принудительный демонтаж.

Помимо конструкции по ул. Попова, 16, в центре Перми было снесено еще 36 незаконных рекламных конструкций, например, сити-форматы по адресам: ул. Луначарского, 51, Комсомольский проспект, 26, рекламно-информационный дисплей, расположенный на пересечении улицы Ленина с Комсомольским проспектом, и другие.

Всего в центре Перми за последний год демонтировано 44 самовольные рекламные конструкции. Помимо борьбы с незаконной рекламой сектор потребительского рынка администрации района ведет работу по демонтажу самовольных нестационарных торговых объектов. В этом году было ликвидировано уже более 20 объектов стихийной торговли, в том числе и на таком значимом для города месте, как территория у Центрального рынка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK