Возрастное ограничение 18+

В Свердловском районе Перми вновь начался демонтаж незаконной рекламы

12.01 Пятница, 28 августа 2015
Будет снесено более 20 самовольно установленных рекламных конструкций. Среди них рекламные щиты, светодиодные коробы. Все они размещены без разрешения на городской земле.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, в конце августа сектор потребительского рынка вновь начал работу по принудительному демонтажу самовольно установленных (незаконно размещенных) движимых объектов. В первой половине 2015 года уже был организован демонтаж 8 самовольно установленных рекламных конструкций. Транспарант-перетяжки вместе с опорными конструкциями демонтировали по адресам: ул. Куйбышева, 92 и 113, ул. Лихвенская, 8 и 27, ул. Чкалова, 28 (2 объекта), ул. Героев Хасана, 113, ул. Пушкина, 85.

Теперь планируется ликвидировать 22 объекта – это 21 двухсторонний рекламный щит и 1 светодиодный короб. На сегодняшний день выполнены работы по демонтажу по таким адресам, как ул. Холмогорская, 2, ул. Ижевская на пересечении с ул. Холмогорской, ул. Лихвинская, 12, ул. Холмогорская 2-я, 3.

– Рекламные конструкции должны быть установлены четко в соответствии с правилами, их установка и эксплуатация допускается только при наличии разрешения. В случае выявления департаментом экономики и промышленной политики администрации города установки и эксплуатации рекламной конструкции без соответствующего разрешения, она заносится в реестр самовольно установленных (незаконно размещенных) движимых объектов и подлежит принудительному демонтажу, – отмечают в администрации района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK