Возрастное ограничение 18+

В воскресенье в Пермском крае установится аномально холодная погода

12.01 Пятница, 21 августа 2015
Сейчас в столице Прикамья 14 градусов, переменная облачность. Как сообщает Пермский ГИС-центр, сегодня, 21 августа, сохранится сравнительно теплая погода. При переменной облачности преимущественно без осадков дневная температура воздуха ожидается в пределах +14…+19°С по краю и до +18°С в Перми. С 23 августа в связи с вторжением воздушной массы из Центральной Арктики в регионе установится аномально холодная погода с температурой воздуха на 5-7°С ниже климатической нормы.

Завтра перед холодным фронтом ожидается кратковременное потепление по южным районам края днем до +18…+20°С. По северным районам понижение температуры начнется уже днем. До Перми холодный фронт доберется вечером в субботу, с ним будут связаны кратковременные дожди, есть вероятность грозы. Дожди продолжатся и в ночь на 23 августа.

23 августа установится аномально холодная погода. Утром температура понизится до +5°С в Перми и до +2°С по северу края, днем в Перми будет всего +8…+10°С, по территории края +7…+12°С. Осадки ожидаются небольшие и преимущественно по востоку территории.

В начале следующей недели аномально холодная погода сохранится, причем при прояснениях в ночные часы есть вероятность заморозков по северной части края. В Перми заморозки пока маловероятны, но минимальная температура может опускаться до +2…+4°С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK