Возрастное ограничение 18+

В выборах 13 сентября в Прикамье примут участие около тысячи кандидатов

12.45 Понедельник, 3 августа 2015
Как сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Пермского края, 29 июля в 18:00 закончился период приема документов на регистрацию кандидатов, желающих участвовать в выборах 13 сентября 2015 года. Всего вакантно 266 депутатских мандатов, избирательные комиссии уведомили о желании баллотироваться в 1017 случаях.

Более половины кандидатов (634) выдвинуты политическими партиями, 262 выдвинуты политической партией «Единая Россия», 116 – ЛДПР, 159 – КПРФ, 59 – «Справедливой Россией», 6 – «Родиной», 24 – «Российской партией пенсионеров за справедливость», 6 – «Яблоком», 2 – партией «Города России». 383 кандидата – самовыдвиженцы.

Лидирует по количеству выдвинутых кандидатов город Березники, где на выборы депутатов городской думы (25 вакантных мандатов) выдвинулось 97 кандидатов, а также город Краснокамск, в котором на 15 вакантных мандатов приходится 92 кандидата.
Таким образом, на выборы 13 сентября заявилось в среднем по 4 кандидата на один вакантный мандат.

На сегодняшний день продолжается процесс проверки документов для регистрации, представленных кандидатами. До 7 августа будут вынесены все решения о регистрации либо мотивированные решения об отказе в регистрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK