Возрастное ограничение 18+

Бюджет Перми получил более 3 миллионов рублей на посадку деревьев-крупномеров

14.23 Пятница, 31 июля 2015
С начала года за снос зеленых насаждений при производстве строительных работ в бюджет города поступило 3,2 миллиона рублей. Эти средства планируется направить на посадку крупномерных саженцев осенью этого года.

Как пояснили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, деревья планируется высаживать в местах, максимально приближенных к тем, где был произведен снос. В настоящее время ведется подготовка осенней озеленительной кампании, в рамках которой планируется высадить крупномерные саженцы.

Напомним, ранее за одно снесенное дерево при производстве каких-либо строительных работ полагалось высадить три новых саженца, однако не все деревья, высаженные строителями, приживались. Введение платы восстановительной стоимости позволило значительно повысить эффективность восстановительных посадок, ввести единые требования к качеству посадочного материала, в частности, производить посадку ценных видов деревьев с закрытой корневой системой силами управления по экологии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK