Возрастное ограничение 18+

Заканчивается строительство дорожной развязки в районе Березников

17.23 Четверг, 30 июля 2015
В начале осени должна быть сдана в эксплуатацию двухуровневая транспортная развязка в районе г. Березники, которая соединяет две краевые трассы: Пермь – Березники и Кунгур – Соликамск. По распоряжению губернатора Виктора Басаргина на возведение современной эстакады из краевого бюджета было выделено 520 млн рублей.

Раньше пересечение двух региональных трасс находилось на одном уровне, теперь автодороги развели. В Березники автомобилисты поедут по эстакаде, в Соликамск – под мостом. На развязке предусмотрено от 2 до 4 полос движения с учетом переходно-скоростных полос на съездах. На данный момент подрядчиком ООО «МетаТрансСтрой» выполнено устройство покрытия, строительство четырех съездов, монтаж барьерного ограждения. Построен путепровод длиной 5,7 км. Выполняется устройство прикромочных лотков, ведутся укрепительные работы, установка дорожных знаков, нанесение дорожной разметки.

Отметим, что в конце этого года также будет закончено строительство второй очереди Восточного обхода и завершится реконструкция шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино. А в сентябре к открытию Суворовского училища будут готовы съезды к поселкам Звездный и Бершеть. Тогда же можно будет пользоваться новым участком федеральной трассы Пермь – Екатеринбург «Обход Бершети» протяженностью 5,6 км.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK