Возрастное ограничение 18+

В Перми в связи с угрозой обрушения эвакуирован жилой десятиэтажный дом

08.52 Воскресенье, 26 июля 2015
Вчера поздно вечером из-за трещины в несущей панели был срочно эвакуирован второй подъезд дома по ул. Беляева, 43. Трещина была обнаружена на 5, 7 и 8-м этажах здания.

Как сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на жильцов дома, о появлении трещины они известили управляющую компанию и МЧС два дня назад. Дом обследовала комиссия, о результатах обследования жильцам пока не сообщили. Вечером в субботу 25 июля в квартирах второго подъезда стал слышен треск, который повторялся каждые 10 минут. Жители дома известили МЧС, было принято решение о срочной эвакуации, которая и началась около 22:00.

Для расселения жителям дома предложили два варианта – школу № 136 и гостиницу «Профсоюзная». В гостинице остались ночевать пять человек. Остальные обитатели второго подъезда разъехались по родственникам и знакомым, от размещения в школе они отказались. У дома дежурит полиция и МЧС. Вход во второй подъезд запрещен.

Сегодня в администрации Индустриального района состоится заседание комиссии с участием МЧС, полиции, прокуратуры, представителей Горстройнадзора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK