Возрастное ограничение 18+

Депутаты гордумы оценили качество ремонта пермских улиц

17.36 Пятница, 24 июля 2015
Временная депутатская комиссия по дорогам и благоустройству провела очередное выездное заседание. В ходе выезда оценивались реконструкция улицы Горького, а также качество ремонта, проведенного на проспекте Парковом.

Члены временной комиссии Пермской городской Думы по контролю за реализацией администрацией города Перми полномочий по решению вопросов местного значения в сфере дорожной деятельности и благоустройства Владимир Плотников, Алексей Демкин, Дмитрий Малютин, Александр Филиппов, Максим Тебелев, Вячеслав Григорьев ознакомились с состоянием работ на улице Горького. Напомним, реконструкция рассчитана на два года и финансируется совместно из бюджетов Перми и края. Трамвайное движение планируется открыть в сентябре 2015 года, в том числе и для нового маршрута №10 «Школа № 107 – ул. Максима Горького». Он пройдет по улицам Мира, Пушкина, Куйбышева, Сибирской, Революции и Горького. Что же касается сроков завершения реконструкции в целом, сдача объекта, по словам заместителя главы администрации города Перми Анатолия Дашкевича, запланирована на ноябрь 2015 года.

Депутаты городской Думы – члены временной комиссии также проинспектировали ремонт проспекта Паркового. В прошлом году по инициативе временной думской комиссии на приведение в порядок ряда дорог, в том числе и проспекта Паркового, в бюджете Перми было заложено 200 миллионов рублей. На данный момент основные работы на проспекте завершены, ведется обустройство парковочных карманов. Опережение графика по данному объекту составляет месяц. Члены комиссии положительно оценили результаты ремонта.

«Наша временная комиссия была создана для решения актуальных проблем в сфере благоустройства, и сегодня мы можем видеть реальные результаты нашей общей работы. В этом году к началу августа ремонт городских дорог вошел в завершающую стадию, тогда как раньше основной объем падал на осень. Нынче удалось вовремя провести все конкурсные процедуры. Будем продолжать работать в тесном контакте с администрацией и подрядчиками», – отметил депутат городской Думы Владимир Плотников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK