Возрастное ограничение 18+

В Перми выдано более 17 тысяч путевок в детские сады

17.07 Пятница, 24 июля 2015
В Перми завершился основной этап выдачи направлений в детские сады. В рамках кампании было выдано более 17 тысяч путевок. В августе эта работа продолжится. Выдача направлений будет осуществляться на освободившиеся и вновь созданные места.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, выдача направлений на свободные (освободившиеся и вновь созданные) места начнется с 20 августа и будет продолжаться до конца года. Места в детские сады будут распределяться по дате рождения детей с учетом льгот, имеющихся у родителей.

С 1 по 16 июня осуществлялась выдача направлений в детские сады с учетом возрастного и территориального принципа. В первую очередь места предоставлялись детям старшего дошкольного возраста и детям граждан, имеющих льготы на предоставление мест в детских садах. С 20 по 25 июня проходило перераспределение детей на невостребованные места для детей 2012 года рождения. В рамках основной кампании было выдано более 17 тысяч направлений.

Напомним, в Перми уделяется особое внимание вопросам расширения сети дошкольных образовательных учреждений и увеличения мест в детских садах. Так, в 2015 году планируется открыть более 3,7 тысячи мест за счет приобретения и восстановления (капитальных ремонтов) зданий, создания групп с 4-часовой услугой и восстановления групп с 12-часовой услугой.

Прием по вопросам дошкольного образования будет осуществляться специалистами районных отделов образования по вторникам и четвергам, с 09.00 до 18.00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK