Возрастное ограничение 18+

В субботу в Прикамье пройдет фестиваль воды

12.16 Четверг, 23 июля 2015
25 июля в 12:00 в Осе состоится Первый Межмуниципальный фестиваль воды «Слияние», организованный МБУ «Осинский межпоселенческий центр народной культуры и молодежи» при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Идея провести в Осе праздник, посвященный воде, да еще с таким названием, появилась не случайно. 50 лет назад в водной истории Пермского края произошло знаменательное событие – было образовано Воткинское водохранилище. На левом берегу водохранилища стоит один из красивейших городов Прикамья – Оса. Это единственный город в Пермском крае, расположенный на слиянии трех рек – широкой полноводной Камы, энергичной Тулвы и чистой Осинки. Удивительная по красоте территория, богатая историческими событиями и талантливыми людьми. Недаром именно в этом месте прошли съемки фильма «Волга-Волга».

Фестиваль «Слияние» пройдет в старой части города на побережье реки Кама, у МБУ «Осинский межпоселенческий центр народной культуры и молодежи» (ул. Кобелева, 5).

Ведущие праздника воды – герои из кинофильма «Волга-Волга» – откроют фестиваль и пригласят гостей на яркую, насыщенную культурную программу. На сцену выйдут лучшие творческие коллективы Пермского края: квартеты, трио, дуэты, солисты-эстрадники, ансамбли, танцевальные группы, хореографические коллективы, солисты-любители. На детской детской творческой площадке «Слияние рек – дружба навек!» можно будет увидеть юных артистов.

На разнообразных мастер-классах можно будет научиться изготовлению и ремонту парусников, вязать морские узлы, сделать своими руками «Кораблик мечты» в технике оригами и изготовить сувенир из глины «Кораблик удачи». Участники и гости фестиваля смогут также прогуляться по исторической части города, увидеть парусную регату, поучаствовать в оценке фотоконкурса «Вода, вода, кругом – вода», посетить Осинский краеведческий музей и музей природы Осинского района.

Соревнования маломерных судов «Водные гонки» и конкурс «А вам слабо?» на лучшее оформление маломерных судов помогут зарядиться положительными эмоциями. Любители поэзии и прозаики не останутся равнодушными, посетив площадку на «Поэтической волне» и декламируя стихи и произведения о воде. Широкий выбор товаров предоставит ярмарка-продажа рыболовных снастей и речных товаров для дома и отдыха.

Кроме того, для любителей подводного мира будет развернута ярмарка-выставка аквариумных рыб. В течение всего мероприятия дети и взрослые смогут принять участие в игре «Ловец жемчуга», найти свой «Островок везения» и совершить путешествие «В поисках золотой рыбки».

На фестивале пройдет веселая акция «Съедим 1000 литров русской окрошки» – традиционного русского блюда, к приготовлению которого приложат руку известные жители и гости Осинского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK