Возрастное ограничение 18+

Бывшему пиротехнику «Хромой лошади» отказано в амнистии

12.36 Четверг, 9 июля 2015
Кизеловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с учетом характера и тяжести совершенного преступления отказала в применении амнистии осужденному Сергею Дербеневу – бывшему директору одной из пиротехнических компаний города Перми, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сотрудниками прокуратуры в отношении заключенного рассматривалось постановление начальника КП-21 ФКУ ОИУ-1 ГУФСИН России по Пермскому краю о применении постановления Государственной думы РФ «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Напомним, Сергей Дербенев был осужден 22 апреля 2013 года Ленинским районным судом Перми по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 218 УК РФ (нарушение правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий). Пиротехник приговорен к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с производством, оборотом, использованием пиротехнических средств и созданием пиротехнических эффектов, на срок 3 года. В ночь на 5 декабря 2009 года осужденный допустил нарушение правил использования пиротехнических изделий, которое привело к возникновению пожара в клубе «Хромая лошадь», гибели 156 человек и причинению тяжкого вреда здоровью 65 граждан.

Учитывая характер и тяжесть совершенного преступления, Кизеловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ отказано в применении амнистии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK