Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело о многомиллионных хищениях федеральных бюджетных средств в Военном комиссариате Пермского края

13.37 Среда, 8 июля 2015
Прокуратура Пермского края в ходе проверки в Военном комиссариате Пермского края установила факты хищения средств федерального бюджета.

Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, установлено, что в период 2012-2015 годов директор ООО «Артэс» предоставлял в отделы военных комиссариатов по Свердловскому и Ленинскому, Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому, Кировскому, Индустриальному и Дзержинскому районам Перми, Пермскому району фальсифицированные документы на якобы технических работников, оказывающих содействие выполнению мероприятий, связанных с призывом на военную службу. В связи с чем военным комиссариатом края производилась компенсация понесенных коммерческой организацией расходов на заработную плату этого рабочего персонала, который фактически в военных комиссариатах не находился, соответствующие функции не выполнял.

Таким образом, ООО «Артэс» незаконно получило и присвоило более 12,7 млн рублей.
По итогам проверки указанные материалы направлены в правоохранительные органы, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере). В рамках следствия также будет проверена причастность должностных лиц военных комиссариатов к совершению этих деяний.

Кроме того, прокурор края внес военному комиссару Пермского края представление, по результатам рассмотрения которого начальники отделов военных комиссариатов по Свердловскому и Ленинскому, Мотовилихинскому и Орджоникидзевскому, Кировскому, Индустриальному и Дзержинскому районам Перми, Пермскому району привлечены к дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK