Возрастное ограничение 18+

Более полутора тонн запрещенных яблок и груш изъято в Перми

17.00 Понедельник, 6 июля 2015
Сотрудники Пермской таможни обнаружили более полутора тонн запрещенных фруктов, которые были завезены в нарушение продовольственного эмбарго.

Напомним, сельскохозяйственная продукция, сырье и продовольствие из стран Евросоюза и США запрещены к ввозу на территорию РФ с августа 2014 года по указу президента РФ Владимира Путина. Для соблюдения продовольственного эмбарго в России усилены меры таможенного контроля. 30 июня совместную проверку провели Пермская таможня, территориальные управления Россельхознадзора и Роспотребнадзора.

Таможенный осмотр был осуществлен на овощном рынке в микрорайоне Заостровка. На складе у индивидуального предпринимателя обнаружены польские яблоки и литовские груши, о чем свидетельствовали упаковочные ярлыки на коробках. В результате рейда было выявлено 1650 килограмм запрещенных яблок и груш.

Сотрудники Пермской таможни взяли у индивидуального предпринимателя объяснения, Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП России, Управлением Роспотребнадзора – по ст. 14.43 КоАП РФ. Товар изъят из торгового оборота и передан на ответственное хранение индивидуальному предпринимателю. Проводится расследование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK