Возрастное ограничение 18+

Потепление в Перми начнется во второй половине недели

12.54 Понедельник, 6 июля 2015
Сейчас в столице Прикамья 14 °C, переменная облачность, без осадков. Как сообщают в Пермском ГИС-центре, в ближайшие дни под влиянием малоподвижного высотного циклона в Пермском крае сохранится очень холодная погода со среднесуточной температурой на 6-9 °C ниже климатической нормы. Пик похолодания придется на 7-8 июля.

Вечером 6 июля и в ночь на 7 июля снова пройдут дожди, температура воздуха понизится до +5…+7 °С. 7 июля ожидается самым холодным днем на неделе. Максимальная температура днем не превысит по югу края +10…+14 °С, по северным и горным районам +8…+10 °С, а среднесуточная окажется ниже нормы почти на 10 °С.

8 июля существенного потепления также не ожидается, так как циклон над севером Западной Сибири продолжит углубляться и затягивать арктический воздух на Урал. Однако осадки уже прекратятся, прояснений станет больше, к вечеру воздух в Перми может прогреться до +15 °С. Однако ночь на 8 июля будет наиболее холодной, с минимальной температурой в Перми около +5 °С, по северным и восточным районам края до +1 °С.

9 июля под влиянием промежуточного гребня ожидается уменьшение облачности и более значительное потепление, по югу края днем будет +18…+20 °С.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK