Возрастное ограничение 18+

В День семьи пермякам будут вручать медали «За любовь»

11.41 Понедельник, 6 июля 2015
8 июля, в День семьи, пары, прожившие в единственном браке более 25 лет, получат медали «За любовь и верность», сообщает пермская мэрия. Праздник начнется в 17 часов у ротонды в парке им. Горького. Для всех собравшихся будут организованы конкурсы и танцевальный вечер. Украшением вечера станет исполнение традиционного венского вальса.

Поздравить участников соберутся представители городских и краевых властей, Пермской митрополии, краевого и городского Советов ветеранов, депутаты Пермской городской Думы. После официальной части все желающие смогут принять участие в конкурсной танцевальной программе. На этот раз зачет будет проводиться по пяти основным номинациям: «Танго», «Венский вальс», «Медленный вальс», «Народный танец» и специальной номинации – «Лучший бальный костюм». Дресс-код: бальные костюмы и платья красного цвета с использованием символа праздника – ромашки.

Кроме того, в этот день на улицах Перми пройдет общественная акция «Дарю ромашку», в рамках которой всем горожанам будут вручать традиционный символ праздника.

Праздник проводится в рамках проекта «Традиции семьи, любви и верности» – одного из победителей XVII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы». Организаторами выступают Совет ветеранов Перми и некоммерческая организация «Фонд социальных проектов «Вертикаль» при поддержке управления социальной политики администрации Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK