Возрастное ограничение 18+

Руководителем комитета по физической культуре и спорту администрации Перми назначен Дмитрий Онорин

15.00 Среда, 1 июля 2015
Сегодня, 1 июля, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов провел выездное совещание на двух ключевых строительных объектах города: физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Обвинской и втором корпусе гимназии № 11. По итогам совещания было принято решение о назначении руководителем комитета по физической культуре и спорту администрации Перми Дмитрия Онорина.

Первой точкой инспекционного выезда стал ФОК на улице Обвинской, 9, в Свердловском районе Перми. Строительство этого объекта стартовало в 2013 году. Общая площадь комплекса составляет более 9700 кв. метров. На сегодняшний день полностью завершено строительство коробки здания, ведутся работы по внутренней отделке, установлено холодильное оборудование и основание для ледовой арены, начались работы по благоустройству территории.

Вместе с тем текущая ситуация на объекте, которая еще требует выполнения значительного объема строительных работ в сжатые сроки, стала причиной серьезных кадровых перестановок. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов принял решение на период строительства ФОКа назначить руководителем городского спорткомитета Дмитрия Онорина, который в настоящее время занимает должность заместителя начальника управления капитального строительства.

– Вижу, что спорткомитет самостоятельно не справляется с задачей по строительству одного из важнейших социальных объектов в городе. За месяц на стройплощадке практически ничего не изменилось. Поэтому я принял решение усилить комитет опытным строителем. Главная задача нового руководителя – сдать ФОК в этом году, – дал поручение Дмитрий Самойлов.

Совсем другая картина наблюдается на строительной площадке второго корпуса гимназии № 11. Полным ходом идут работы по подготовке объекта к сдаче до 1 сентября 2015 года. Сейчас завершаются работы по оформлению фасада здания, уже установлено лифтовое оборудование, завершаются работы по покраске стен. Департаментом образования администрации Перми проведены аукционы на покупку мебели и компьютерного оборудования для учебных классов. Руководство школы начало распределение кабинетов для организации учебного процесса.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK