Возрастное ограничение 18+

В Перми 474 новых доктора дали «Клятву врача России»

17.39 Вторник, 30 июня 2015
Как сообщает министерство здравоохранения края, в Пермском государственном медицинском университете имени академика Е. А. Вагнера состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам ПГМУ и медико-фармацевтического училища, входящего в состав вуза.

«В 125-м выпуске врачей красные дипломы из рук ректора ПГМУ профессора Ирины Корюкиной получили 50 человек из 474 выпускаемых молодых специалистов и 7 из 36 выпускников училища», – передает минздрав.

Поздравить выпускников одного из лучших медицинских университетов РФ и одного из самых авторитетных в регионе вузов пришли председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Рожнев, выпускники ПГМУ прошлых лет, представитель Пермской епархии. Помнить свою альма-матер и своих учителей, никогда не останавливаться в своем профессиональном развитии, быть опорой и надеждой больных пообещали молодые доктора, дав торжественную «Клятву врача России».

По поручению губернатора Пермского края Виктора Басаргина сегодня в регионе выстраивается грамотная кадровая политика, нацеленная на привлечение в отрасль здравоохранения квалифицированных кадров. Результат – в прошлом году число желающих учиться в Пермском медицинском университете в 2,5 раза превысило квоту, а в больницы пришли работать 300 выпускников вузов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK