Возрастное ограничение 18+

Гроза в Прикамье оставила без электроснабжения более 100 населенных пунктов

12.04 Вторник, 30 июня 2015
В результате сильной грозы вечером 29 июня без света остались около 6,5 тысячи жителей Пермского края. В ОАО «МРСК Урала» – «Пермэнерго» сообщили, что стихия отключила несколько десятков линий электропередачи и почти 300 трансформаторных пунктов.

Без электричества остались 6,5 тысячи человек более чем в 100 населенных пунктах. Сильнее всего от грозы пострадали жители Краснокамского, Кунгурского, Верещагинского, Очерского, Оханского, Карагайского, Сивинского, Чайковского районов. Ведутся восстановительные работы.

В Перми шквальный ветер в ночь на 30 июня повредил сети освещения в нескольких районах, сообщает «Горсвет». Основная причина повреждения – поваленные ветром деревья. Всего за ночь на сети наружного освещения, принадлежащие «Горсвету», упало 16 деревьев. Так, на Пушкина, 25, деревом оборвало воздушно-кабельную линию. На Одоевского, 27, дерево повисло и застряло на воздушно-кабельной линии. На Ласьвинской, 39, и Химградской, 23, упавшие деревья растянули провода. Также за ночь зафиксировано более 30 случаев коротких замыканий.

Рано утром бригады «Горсвета» приступили к устранению аварий. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению освещения в микрорайоне Крохалева – он наиболее пострадал во время урагана, случившегося вечером 24 июня. На сегодня завершаются работы по восстановлению сети на улицах Вижайской и Емельяна Ярославского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK