Возрастное ограничение 18+

В Соликамске романтическое интернет-знакомство закончилось уголовным делом о мошенничестве

12.25 Четверг, 11 июня 2015
В Соликамске завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летней женщины. Она обвиняется в мошенничестве в крупном размере, сообщают в ГУ МВД по Пермскому краю. Немолодая жительница города сумела вытянуть из своего интернет-поклонника более полумиллиона рублей.

Как установило следствие, весной 2012 года дама познакомилась в Интернете с молодым мужчиной из Ростовской области. Она представилась жительницей Перми с высшим образованием и счастливой обладательницей двойного гражданства. При этом она вдвое убавила свой возраст, предоставив возлюбленному чужую фотографию.

Уловив момент, когда молодой человек начал испытывать к ней теплые чувства, дама внезапно «заболела». Ростовчанин в общей сложности перевел ей «на лечение» более 540 тысяч рублей. При этом «больной» под разными предлогами почти два года удавалось уклоняться от личных встреч. А потом она просто исчезла, сменив номер телефона.

Только после этого поклонник обратился в полицию. Расследование уже завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK