Возрастное ограничение 18+

Пермякам не рекомендуют пользоваться нелегальными автобусными маршрутами

12.12 Среда, 10 июня 2015
В Перми проводятся рейды по выявлению нелегальных автобусных маршрутов. Собранная информация направляется в надзорные ведомства.

Как сообщили в департаменте дорог и транспорта администрации Перми, в городе участились факты нелегальных перевозок пассажиров на автобусных маршрутах, соответственно, увеличилось количество обращений жителей с информацией о нарушениях правил пассажирских перевозок. Наиболее частым нарушением является взимание с пассажиров дополнительной платы при предъявлении проездного документа и отсутствие расписания движения.

Как пояснил Илья Денисов, начальник департамента дорог и транспорта, департамент совместно с ГИБДД и контрольно-ревизорской службой МБУ «Гортранс» проводит рейды, в ходе которых фиксируется информация о перевозчике, проверяется техническое состояние автобусов и наличие необходимых документов: «Уже выявлены факты незаконных перевозок по 5 автобусным маршрутам. Собранная информация направляется в надзорные ведомства для принятия мер в рамках их компетенции».

В ходе проверок выявлены следующие нелегальные маршруты, отсутствующие в Единой маршрутной сети:
– № 6 «Липовая гора – микрорайон Парковый»,
– № 30т «микрорайон Садовый – микрорайон Парковый»,
– № 45 «ул. Мильчакова – микрорайон Крохалева»,
– № 98 «микрорайон Садовый – Ремзавод»,
– № 99 «10-й микрорайон – микрорайон Крохалева».

Пассажирам не рекомендуется пользоваться нелегальными автобусными маршрутами, поскольку перевозчики, обслуживающие такие маршруты, не несут ответственности за соблюдение правил перевозок, расписание движения и безопасность пассажиров, которые обеспечиваются договором с городским департаментом дорог и транспорта. Нелегальные перевозки осуществляются на подвижном составе, который не прошел конкурсный отбор, а значит, может иметь высокую степень износа. С перечнем официальных маршрутов можно ознакомиться на сайте map.gortransperm.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK