Возрастное ограничение 18+

15,7 миллиона рублей, заплаченных за коммунальные услуги, жители Прикамья получат обратно

12.28 Четверг, 28 мая 2015
За отопительный период 2014-2015 годов жителям Пермского края осуществлен перерасчет размера платы за предоставленные коммунальные услуги на сумму 15,7 млн рублей.

15 мая на территории Прикамья завершен отопительный сезон (в различных муниципальных образованиях даты окончания отопительного периода зафиксированы с 5 по 15 мая). В течение отопительного сезона в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края поступило около 3 тысяч жалоб на предъявленный в платежных документах размер платы за коммунальную услугу по отоплению.

Всего жалоб, связанных с определением размера платы за коммунальные услуги и установлением размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, поступило в инспекцию более 3,8 тысячи (в целом в инспекцию поступило около 9 тысяч обращений граждан).

За период с октября 2014 года по апрель 2015 года инспекцией проведены 1332 проверки соблюдения требований к определению размера платы за коммунальные услуги и установлению размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, выявлено 1052 нарушения. Значительная часть нарушений выявлена при начислении гражданам платы за предоставленные коммунальные услуги по отоплению – 35%, холодному водоснабжению – 21,6%, горячему водоснабжению – 19%, электроснабжению – 12,2%.

По предписаниям ИГЖН сумма перерасчета гражданам размера платы за жилищные и коммунальные услуги составила 15,78 млн рублей, из них за коммунальную услугу по отоплению – около 11,7 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK